RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Донские овцеводы привезли десять медалей из Элисты

Донские овцеводы привезли десять медалей из Элисты

Донской регион завоевал две золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей в Всероссийской сельскохозяйственной выставке племенных овец. В столице Калмыкии Ростовскую область представляли восемь племенных овцеводческих хозяйств. За звание лучших боролись животноводы из 17 регионов России.

«Обладателем золотой медали за породу советский меринос стал ОАО «Племенной завод «Гашунский» из Зимовниковского района. ООО ПЗ «Белозерное» Сальского района за сальскую породу получил золотую и серебряную медали, – рассказала сотрудница министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Мариам Ананян. – Еще одно серебро увез с выставки СПК племзавод «Подгорное» Ремонтненского района за породу советский меринос. Бронзовыми призерами за туже породу стали пять хозяйств Зимовниковского и Ремонтненского районов».

В свою очередь главный зоотехник-селекционер племколхоза «Первомайский» Сергей Рябоконев и старший чабан племзавода «Киевский» Асхабли Курбанов получили почетные грамоты за вклад в развитие племенного овцеводства.

«Донские племзаводы и племрепродукторы ежегодно привозят с выставок такие высокие награды, – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко. – Радует, что восточные районы Дона продолжают развивать традиционный для своих территорий вид животноводства и улучшают показатели. Сегодня в Ростовской области впервые за 15 лет численность овец превысила миллионный рубеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем