Город В Ростове задержали мужчину, случайно застрелившего друга

В Ростове задержали мужчину, случайно застрелившего друга

В Ростове задержан 26-летний мужчина, подозреваемый в убийстве уроженца Краснодарского края.

Напомним, тело 27-летнего мужчины обнаружили 22 мая около 10:00 часов в съемной квартире в доме по улице 1-я Круговой в донской столице. Рядом с телом был обнаружен автомат Калашникова АКСУ-74, гильза и пуля. Дверь в квартиру хозяйка открыла своим ключом.

«Выяснилось, что дверь квартиры была закрыта на ключ, однако его в квартире не нашлось. Кроме этого опрошенные соседи поясняли, что видели, как потерпевший покупал для себя спиртные напитки, но они или тара от них в квартире также отсутствовали», – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Подозрение в совершении преступления пало на друга убитого. 26-летнего мужчину задержали. «Он пояснил, что с потерпевшим познакомился в мае прошлого года во время отдыха на побережье Черного моря. После возвращения в Ростов они продолжили поддерживать отношения, а 22 мая этого подозреваемый приехал к другу в гости. Последний предложил пострелять и показал автомат Калашникова. Молодые люди сделали по выстрелу в окно, после чего потерпевший лег спать, а подозреваемый использовал его компьютер для выхода в сеть Интернет. Около 4:00, собираясь уйти домой, задержанный стал будить друга и, взяв в руки лежавший рядом с ним автомат, произвел непроизвольный выстрел, попав в голову товарищу. Осознав, что произошло, он скрыл следы преступления и покинул квартиру. Свою вину подозреваемый признает. У него обнаружены ключи от квартиры потерпевшего», – рассказал Валерий Чекрышев.

26-летнего мужчину заключили под стражу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконное приобретение и хранение оружия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем