Город Полицейские и казаки стали на защиту донских почтальонов

Полицейские и казаки стали на защиту донских почтальонов

Сегодня в Аксайском районе прошел совместный рейд по безопасной доставке денежных средств населению с участием работников почты, полицейских и казаков. Доставить пенсии в поселения района отправились десять экипажей по три человека.

«Ежемесячно четыре тысячи почтальонов Ростовской области разносят пенсии на сумму более 3,5 миллиарда рублей. Не секрет, что многие работники почтовой связи опасаются разбойных нападений. В Ростовской области решили эту проблему – теперь в рейд с почтовиками выходят помощники в форме», – отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Напомним, начиная с 2008 года рейд такого рода проводится в регионе в пятый раз. Его инициатором выступило ГУ МВД России по Ростовской области.

«В рейдах принимают участие также добровольные народные дружины и студенческие отряды»,- отметила сотрудник министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Татьяна Уланова.

По словам заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Ростовской области Виталия Сараны, благодаря рейдам преступления в отношении работников почтовых служб сократились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем