Город Любовь Жадан: «Китайцам очень интересно наше метро и Южный Хаб»

Любовь Жадан: «Китайцам очень интересно наше метро и Южный Хаб»

В минувшую субботу в Ростове состоялась встреча представителей деловых кругов Китая с властями Дона. Пока что о довольно размытых планах партнеров на взаимное сотрудничество 161bank.ru рассказала заместитель министра экономического развития Ростовской обл

В минувшую субботу в Ростове состоялась встреча представителей деловых кругов Китая с властями Дона. Пока что о довольно размытых планах партнеров на взаимное сотрудничество 161bank.ru рассказала заместитель министра экономического развития Ростовской области Любовь Жадан.

«Это была первая наша встреча с делегацией из Китайской Народной Республики. Мы обсуждали несколько направлений – сельское хозяйство, строительство торгово-развлекательного комплекса. Они предлагали сформулировать свое предложение по инвестиционным проектам, речь шла, в частности, о переработке зерна, также о строительстве сахарного завода, как вариант. Кроме того, они хотели бы поучаствовать в строительстве дорог. Конечно, их интересуют крупные автомагистрали области. Еще им очень интересно наше метро и Южный Хаб.

Это был визит вежливости в Ростов, он был полностью по инициативе китайской делегации. Их представители высказали свое почтение и большой интерес к будущему сотрудничеству, и они представили материалы, описывающие их опыт работы в Сочи, Питере. Наш регион им очень интересен.

Правительство Ростовской области, Сергей Иванович (Горбань, вице-губернатор. – Прим. автора) со своей стороны рассказал о возможностях льгот, о том, что у нас достаточно развито нормативное законодательство, предоставляющее льготы инвесторам. Также рассказал о государственно-частном партнерстве и 151 областном законе об инвестициях. Ростовская область всегда рада новым инвесторам.

Еще до этой встречи китайская делегация ознакомилась с социально-экономической ситуацией в городе. Поэтому их заинтересовало строительство торгово-развлекательного центра. Еще речь шла о жилье, в общем, довольно разнопланово побеседовали.

Они обещали, что еще взвесят свои возможности и приедут с более конкретными предложениями. Обычно между первой и последующими визитами проходит месяц-полтора, но конкретной даты они не назначали».

Фото: Фото журнала «Национальные приоритеты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем