Город Мусорный армагеддон обрушился на ростовскую школу

Мусорный армагеддон обрушился на ростовскую школу

Изношенная мебель, бутылки и даже трупы животных «поселились» на территории школы №84. Вот уже несколько месяцев всего в метре от школьной столовой находится свалка, радующая прохожих и учеников вонью и полчищами крыс...

Изношенная мебель, бутылки и даже трупы животных «поселились» на территории школы №84. Вот уже несколько месяцев всего в метре от школьной столовой находится свалка, радующая прохожих и учеников вонью и полчищами крыс.

«Свалка просто огромных размеров, большой протяженностью и в метре от школьной столовой. Чего там только нет: и трупы животных крупного рогатого скота выкидывают, кучи пакетов, горы мусора, россыпью шприцы, битые бутылки, запах ужасный, рядом в метре школьная площадка, играют дети, а рядом жилые дома. Свалка нарастает каждый день, и никто не убирает, мимо пройти без слез невозможно. Крысы повсюду. Описать все не возможно – это нужно видеть», – сетует жительница Первомайского района Ростова Елена.

Чтобы разобраться в причинах появления свалки, корреспондент 161.ru связался с директором школы №84 Филиппом Гонсалесом.

«Весь этот мусор несут жители частного сектора, который находится по соседству со школой. Люди не хотят дополнительно платить за вывоз крупного мусора вот и выбрасывают все на нашу территорию, не донося отходы даже до рядом стоящего бака, – поясняет директор. – Я лично видел, как люди это делают, но не драться же мне с ними!»

Мусорная проблема здесь существует уже не первый год, однако в 2012 году ее масштабы выросли в разы.

«В прошлом году все было не настолько плохо, а в этом – просто ужас какой-то, – рассказывает директор школы. – А представьте, что будет, когда люди начнут пилить деревья».

По словам Филиппа Гонсалеса, скопившийся мусор практически каждую неделю вывозят сотрудники ООО «Коммунальщик Дона», однако свалка образовывается с завидным постоянством. Он также отметил, что уже обратился в администрацию Первомайского района Ростова с просьбой выделить деньги на установку нового ограждения. Вот только отучит ли это людей выбрасывать мусор под здание школы, уверенности пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем