RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Константин Райкин и Владимир Войнович посетят Таганрог

Константин Райкин и Владимир Войнович посетят Таганрог

Десант известных писателей и актеров высадится в Таганроге 15 мая. Столичные деятели литературы и искусств прибудут на VI международный Чеховский книжный фестиваль, который пройдет в городе с 15 по 18 мая. В администрации города сообщили, что в церемонии торжественного открытия примет участие художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон», профессор школы-студии МХАТ Константин Райкин.

Плеяду литераторов, которые ожидаются в Таганроге, возглавляет «отец» солдата Ивана Чонкина Владимир Войнович. В списке приглашенных – поэт, переводчик и издатель Максим Амелин, член жюри «Русского букера» и НацБеста Николай Александров, детские писатели Андрей Усачев, Алексей Шевченко.

Ну, а первым мероприятием в фестивальной программе станет открытая лекция-семинар для преподавателей литературы «Школьная программа в новом прочтении». Ее проведет доктор педагогических наук, известный общественный деятель, разработчик и автор адаптивной модели школы Евгений Ямбург.

Организаторы обещают, что практически все литературные знаменитости современной России будут доступны для общения с рядовыми книголюбами и почитателями их таланта. Запланированы встречи с писателями, лекции, даже завтраки и ужины с литераторами.

А 16 мая с 12:00 до 12:40 состоится общая автограф-сессия перед зданием ЦГПБ имени Антона Чехова (ул. Греческая, 105). В ней примут участие все писатели – участники фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем