Город Имя Владилена Левшина появится на ростовском «Проспекте Звезд»

Имя Владилена Левшина появится на ростовском «Проспекте Звезд»

Мастер циркового искусства, главный режиссер Ростовского-на-Дону цирка, первый обладатель звания «Лучший режиссер России» Владилен Левшин победил в весеннем этапе проекта «Проспект Звезд. Ростова-на-Дону». Именная звезда легенды цирка появится на Ворошиловском проспекте уже в предстоящее воскресенье, 13 мая. Победить в конкурсе Левшину помогли циркачи всей России, рассказали в оргкомитете конкурса.

Владилен Левшин родился 17 августа 1934 года в Армавире в семье военнослужащего. Окончил Ростовский областной техникум физической культуры в 1957 году, Минский ордена Красного Знамени институт физической культуры, Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт в 1963 году. Преподавал в школе, был тренером по акробатике и спортивной гимнастике, режиссером-постановщиком цирковых номеров, директором и художественным руководителем Ростовского Молодежного центра циркового искусства.

Владилен Левшин – первый обладатель звания «Лучший режиссер России», режиссер-постановщик более 100 цирковых номеров, из которых 37 стали лауреатамимМеждународных конкурсов и фестивалей.

«В борьбе за пальму первенства кандидатура Левшина набрала на пять тысяч голосов больше, чем кандидатура Геворка Вартаняна. И это благодаря высокой активности учеников и коллег Левшина, которые в последние дни особенно сплотились и голосовали целыми цирковыми коллективами не только в Ростове-на-Дону, но и из гастрольных туров в разных точках России и зарубежья», – рассказали в оргкомитете.

Финалисты, разведчик службы внешней разведки Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Геворк Вартанян и поэт, бард, один из основателей поэтической группы «Заозерная школа» Геннадий Жуков, автоматически включаются в список осеннего сезона проекта.

Закладка именной звезды Владилена Левшина состоится 13 мая с 13:00 до 14:00 на проспекте Ворошиловском, 89/80 в Ростове-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем