RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Очаг холеры искали на борту самолета в Ростове-на-Дону

Очаг холеры искали на борту самолета в Ростове-на-Дону

Пограничники, таможенники и сотрудники Роспотребнадзора продемонстрировали готовность противостоять распространению смертельно опасных заболеваний. В аэропорту Ростова-на-Дону прошли совместные учения по локализации очага холеры на борту авиалайнера.

По легенде учений, в аэропорту приземляется самолет компании «Донавиа». Экипаж сообщает, что у одного из пассажиров выявлены симптомы инфекционного заболевания, схожие с симптоматикой холеры. Задача участников учений – локализовать очаг и ликвидировать опасность.

Как сообщает пресс-служба донского Роспотребнадзора, в учениях приняли участие специалисты санитарно-карантинного пункта в аэропорту Ростова-на-Дону; администрация аэропорта, линейный отдел полиции, служба бортпроводников «Донавиа», пограничники, таможенники, сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области.

«Прошедшие учения подтвердили, что раннее наработанная практика проведения учений и алгоритм противоэпидемических мероприятий позволяют выполнить в полном объеме задачи и достичь поставленных учением целей», – сообщили в донском Роспотребнадзоре.

Фото: Фото пресс-службы управления Роспотребнадзора РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем