RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пенсионеры украли у ростовчанина драгоценностей на 2,4 млн

Пенсионеры украли у ростовчанина драгоценностей на 2,4 млн

Черные маски и тюнингованую «десятку» использовали преступники для крупной кражи из дома ростовчанина. Добычей воришек стали ювелирные украшения и столовое серебро на общую сумму 2,4 миллиона рублей.

«Установленная во дворе камера видеонаблюдения зафиксировала троих злоумышленников. Они перелезли через забор и проникли в дом, выбив окно. Целью воришек был сейф, который находился в подвале домовладения. Взломав сложный кодовый замок, неизвестные похитили ювелирные украшения и столовое серебро, после чего скрылись», – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Мужчины «работали» в черных масках. В доме они провели всего несколько минут. Камере наружного наблюдения удалось заснять и машину преступников – за несколько минут до случившегося и через пять минут после кражи, мимо дома проехала зеленая «десятка» без номеров. На машине была установлена необычная решетка радиатора и дорогие литые диски.

Однако по приметам обнаружить автомобиль не удалось. Как пояснила Виктория Сафарова, позже выяснилось, что преступники поменяли колеса и сняли решетку радиатора сразу после кражи.

Выйти на подозреваемых полицейским удалось благодаря коллегам из донского управления ФСКН. Они задержали 29-летнего мужчину, у которого нашли золотые часы, похожие на похищенные.

«Задержанный рассказал, что работал по наводке. Его отец был архитектором и занимался проектированием этого дома, а лучший друг папы долгое время работал там разнорабочим и пользовался доверием хозяев. Он знал, что в сейфе хранятся дорогие ювелирные украшения и серебряная посуда», – пояснила Виктория Сафарова.

В результате были задержаны и остальные участники кражи, которые оказались 60-летними ростовчанами.

В отношении всех задержанных возбудили уголовное дело по статье «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем