RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Первый автогородок для дошколят открылся в Шахтах

Первый автогородок для дошколят открылся в Шахтах

Оборудованная площадка для обучения правилам дорожного движения детей дошкольного возраста открылась в детском саду №77 «Катюша» города Шахты (Ростовская область). Как сообщает пресс-служба администрации города, автогородок построен по инициативе мэра Шахт Дениса Станиславова, в финансировании проекта принимали участие коммерсанты города. На церемонии открытия градоначальник передал детсадовцам еще один подарок – два детских автомобиля на аккумуляторах.

«Практика оборудования подобных площадок должна быть повсеместной в городе. Мы должны возродить ту работу, которая велась в нашем государстве в прошлые годы по обучению малышей умению ориентироваться на улицах. Решение постройки автогородка в детском саду №77 связано с тем, что линия подготовки детей с точки зрения безопасности дорожного движения в этом учреждении одна из ведущих в Ростовской области», – отметил мэр.

Денис Станиславов добавил, что уже принято решение о строительстве в городе Шахты в 2012 году подобных автогородков еще в двух детсадах.

Фото: Фото администрации Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем