Город Мемориал «Самбек» откроют в День Победы

Мемориал «Самбек» откроют в День Победы

Решение об открытии мемориального памятника героям прорыва Миус-фронта и освобождения Таганрога 9 мая приняли на совещании, прошедшем накануне в правительстве Ростовской области.

«Все работы по восстановлению мемориала завершены. Сегодня преобразился сам памятник и прилегающая к нему территория, укреплен стилобат, заменены полностью все плиты дорожек, сделан специальный пандус, который облегчит посещение мемориала людям с ограниченными возможностями здоровья», – рассказала сотрудница министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Ольга Трошкина.

Она напомнила, что реставрация мемориала велась за счет средств бюджета не только Ростовской области, но и Азербайджанской Республики. На выполнение работ по капремонту республика выделила более 57 миллионов рублей, а за счет донской казны была разработана проектно-сметная документация.

Торжественное открытие мемориала «Самбек» состоится 9 мая в 14:00.

«В церемонии примут участие представители правительства и ветераны Республики Азербайджан, которых доставит спецрейс в аэропорт Ростова-на-Дону», – добавила Ольга Трошкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем