RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ответственный за рейтинг и имидж мэра появится в Шахтах

Ответственный за рейтинг и имидж мэра появится в Шахтах

Новый заместитель появится у мэра Шахт (Ростовская область). Чиновник будет заведовать информационной политикой и идеологией.

«В обязанности будет входить выстраивание отношений с общественными организациями, политическими партиями, СМИ, он будет отвечать за политическую стабильность в городе, а также за рейтинг главы администрации и его имидж», – рассказала подробности пресс-секретарь думы Шахт Виктория Безуглова.

Как уточнила на заседании думы начальник отдела муниципальной службы администрации Ирина Агалакова, в подчинении у этого заместителя будут управление по информационной политике, отдел взаимодействия с федеральными структурами, отдел обращения граждан и отдел по делам казачества и общественной безопасности.

Введение новой должности – не единственное новшество, которое ожидает структуру администрации Шахт. Как ранее заявил сам мэр Шахт Денис Станиславов, в течение года он присматривался к работе подчиненных и оценивал эффективность, никого не увольняя и ничего не меняя. Наконец, все выводы сделаны, и администрацию ожидают масштабные перемены.

В соответствии с новой структурой, в прямом подчинении у мэра остаются отдел муниципальной службы, отдел по мобилизационной работе, четыре заместителя, включая первого, и руководитель аппарата администрации. Еще три заместителя главы – по ЖКХ, строительству, экономике – понижаются в «звании» и переходят в подчинение к первому заместителю.

Территориальные отделы администрации укрупнят, вместо 13 их станет семь, должности лишних начальников отделов упразднят, а сотрудников отделов перераспределят. Зато появится главный орган – территориальное управление, который будет анализировать работу отделов.

Департамент по благоустройству и департамент ЖКХ объединят, создав единый департамент УГХ (Управление городского хозяйства).

Новшества со временем должны сделать работу администрации более эффективной. Первым эффектом станет бюджетная экономия – после ликвидации ряда подразделений мэрия откажется от аренды ряда помещений для отделов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем