Город Донских чиновников учат не любить взятки

Донских чиновников учат не любить взятки

В Ростовском государственном экономическом университете «РИНХ» состоялось открытие курсов повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах государственного и муниципального управления». 140 служащих донского региона пройдут обучение по повышению уровня антикоррупционного правосознания.

Как уточняют в пресс-службе правительства Ростовской области, мероприятие рассчитано на четыре дня. В первые два дня обучение пройдут 80 муниципальных служащих, в оставшееся время – 60 государственных чиновников.

«Согласно областной долгосрочной целевой программе о противодействии коррупции мы ежегодно проводим курсы по формированию у чиновников антикоррупционного сознания. Первые подобные курсы правительство Ростовской области инициировало в 2009 году. К настоящему моменту обучение прошли свыше 600 служащих», – рассказал Борис Носко, начальник управления инноваций в органах власти областного правительства.

Программа курсов включает в себя вопросы формирования антикоррупционной политики в России, знакомство с зарубежным опытом в борьбе с коррупцией, а также меры уголовной ответственности за коррупционные деяния. Внимание будет уделено административной реформе (в части работы МФЦ) и антикоррупционным мерам при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

В завершении программы обучения всех слушателей ждет итоговое тестирование и вручение удостоверений о повышении квалификации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем