RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Дону собираются возрождать популяцию осетровых

В Дону собираются возрождать популяцию осетровых

Рыбную отрасль Донского края планируется возродить и довести популяцию осетровых до уровня прошлых лет, сообщает пресс-служба минсельхозпрода Ростовской области со ссылкой на заявление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего. В ходе своего визита в Ростов он посетил Донской осетровый завод в Семикаракорском районе.

Андрей Крайний сообщил, что на строительство второй и третьей очередей завода из федерального бюджета в ближайшие годы будет выделено 114,5 млн руб. «Завод не очень большой, он пропускает менее трех миллионов штук малька. С вводом второй очереди завод будет выпускать около 10 млн штук малька в год. И мы уже думаем над строительством третьей очереди», – заявил руководитель Росрыболовства.

Строительство второй очереди, которое уже ведется, включает в себя создание гидротехнических сооружений, новых цехов и инфраструктуры, соответствующую современным технологиям. В 2012 году на эти цели планируется направить 58 млн руб.

Донской осетровый завод функционирует с 2001 года и находится в оперативном управлении в ФГБУ «Аздонрыбвод» федерального агентства по рыболовству. Многопрофильное предприятие специализируется на проведении полного цикла технологических процессов по воспроизводству молоди и выращиванию ремонтно-маточного стада русского осетра, севрюги, стерляди, белуги, ленского осетра, шипа и веслоноса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем