Город Мастер спорта по гимнастике пыталась перебросить наркотики в колонию

Мастер спорта по гимнастике пыталась перебросить наркотики в колонию

При попытке перебросить наркотики в исправительную колонию №12 в Каменске-Шахтинском задержали 23-летнюю мастера спорта по гимнастике. По данным донских наркополицейских, спортивную карьеру девушка еще в 16 лет променяла на наркотики, начав с употребления метамфетамина и марихуаны, а затем перейдя на героин.

«23-летняя гражданка, мастер спорта по гимнастике, связалась с плохой компанией. Ее новые друзья оказались наркозависимыми лицами. После расставания со своим парнем девушка познакомилась с его другом. Вскоре ее нового ухажера посадили в тюрьму. Молодой человек был наркозависим, и бывшая спортсменка решила доставить возлюбленному «лекарство» прямо в места лишения свободы», – рассказала сотрудница пресс-службы ФСКН по Ростовской области Анна Винник.

По ее словам, девушка нашла себе подельника. Ранее не судимый и не употреблявший наркотики 26-летний мужчина согласился помочь и приехал с девушкой на такси к исправительной колонии Каменска-Шахтинского.

«Они попытались перебросить наркотические средства на территорию колонию, но были задержаны, – отметила Анна Винник. – У них изъяли 24 грамма героина, почти 100 граммов трамадола и более 110 граммов марихуаны».

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем