Город Ростов-на-Дону потеряет звание столицы ЮФО

Ростов-на-Дону потеряет звание столицы ЮФО

ЮФО, столицей которого является Ростов-на-Дону, может быть расформирован, и случится это уже в конце мая. О грядущей «зачистке» округа пишет «Независимая газета» со ссылкой на сотрудников южного полпредства.

После выделения республик Северного Кавказа в отдельный округ в составе ЮФО остались Волгоградская, Ростовская и Астраханская области, Краснодарский край, а также республики Адыгея и Калмыкия.

По данным издания, которые официально полпредство не комментирует, в конце мая входящие Волгоградская, Астраханская области и Калмыкия могут быть включены в состав Приволжского федерального округа, а Ростовская область, Краснодарский край и Адыгея – в состав СКФО. При этом столица Северо-Кавказского округа будет перенесена из Пятигорска в Ростов-на-Дону. При этом есть данные, что получившийся укрупненный округ переименуют из СКФО опять же в ЮФО.

Эксперты издания предрекают не только перетасовку регионов, но и смену полпреда. Причем среди претендентов на должность фигурирует даже нынешний глава МВД России Рашид Нургалиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем