RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицейский устроил стрельбу во дворе таганрожца

Полицейский устроил стрельбу во дворе таганрожца

«Жигули» восьмой модели стали яблоком раздора между полицейским и бизнесменом в Таганроге. Стрельбой и дракой завершился конфликт, возникший после того, как горожане передвинули автомобиль стража порядка, загородивший, по их мнению, проезд для...

«Жигули» восьмой модели стали яблоком раздора между полицейским и бизнесменом в Таганроге. Стрельбой и дракой завершился конфликт, возникший после того, как горожане передвинули автомобиль стража порядка, загородивший, по их мнению, проезд для строительной техники. Заснятую на мобильный телефон «разборку» уже просмотрели около 30 000 россиян. По факту конфликта начата серия проверок.

Как сообщил корреспонденту 161.ru представитель донского следствия, заявление от жителя Таганрога поступило 19 апреля. Горожанин рассказал о том, что сотрудник полиции проник на территорию его домовладения и открыл огонь из имевшегося у него огнестрельного оружия.

Как уточняют РИА «Новости», заявитель Олег Бова рассказал, что вечером 18 апреля он занимался с сыном благоустройством двора. Семья заказала КАМАЗы со щебнем, но они не смогли проехать во двор, потому что и без того узкий проход закрывала «восьмерка». Когда прояснить личность хозяина авто не помог и поход в расположенный по соседству на Александровской отдел полиции, горожане сами передвинули «жигули». Как утверждает заявитель, аккуратно и на 50 сантиметров. Спустя полчаса во двор пришел хозяин автомобиля, который «нагло стал себя вести, утверждая, что была попытка угона его автомобиля... достал пистолет, приставил к голове и начал кричать, чтоб я ложился на пол», цитирует Бову информагентство.

Первый выстрел прозвучал, когда сын таганрожца начал снимать происходящее на телефон. Далее, сообщил журналистам заявитель, последовал выстрел в него, но стрелявший промахнулся. Как выяснилось в ходе «беседы», нежданный гость – полицейский.

Между тем практически одновременно в следственный отдел поступило и заявление от полицейского.

«Сотрудник полиции заявил, что около отдела полиции житель города Таганрога оскорбил его и применил к нему насилие, повлекшее причинение телесных повреждений. Для пресечения противоправных действий им были осуществлены предупредительные выстрелы в воздух из имеющегося газового пистолета», – рассказал 161.ru официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев.

В отделе полиции №2 УМВД по Таганрогу журналистам сообщили, что горожане повредили машину сотрудника, что и спровоцировало конфкликт, и добавили, что полицейский стрелял в воздух из травматического пистолета в целях самообороны. По факту начата доследственная проверка, кроме того идет служебная проверка по линии полиции.

«По результатам проверки, в ходе которой будут оценены имеющиеся видеоматериалы, показания всех участников и очевидцев произошедшего, а также данные служебной проверки, проводимой ГУ МВД России по РО, будет дана оценка правомерности действий обоих сторон конфликта и принято процессуальное решение», – добавил официальный представитель донского следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем