RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На похоронах коллег военнослужащий заработал 25 миллионов

На похоронах коллег военнослужащий заработал 25 миллионов

Майор запаса Виталий Ушанов и двое его подельников с 2006 года по 2009 год предоставляли в ОАО «Военно-страховая компания» поддельные документы с ложными сведениями гибели вымышленных сотрудников прокуратуры и ФСО. На основании этого наследникам умерших, роль которых играли подставные люди, производились страховые выплаты.

«Обналиченные деньги мошенники делили между собой, – рассказали в генеральной прокуратуре РФ. – За указанный период у ОАО «Военно-страховая компания» было похищено более 25 миллионов рублей». В ведомстве добавили, что в ходе предварительного следствия Ушанов активно способствовал раскрытию преступления, изобличал соучастников и принимал меры к возмещению ущерба. В связи с этим было удовлетворено его ходатайство о досудебном соглашении и об особом порядке судебного разбирательства.

В итоге гарнизонный военный суд в Ростове приговорил Виталия Ушанова по статье «Мошенничество» к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении остальных участников преступной группы вынесено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем