RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове разработаны шесть социальных кампаний

В Ростове разработаны шесть социальных кампаний

В Ростове завершился креативный кампус по разработке и реализации социальных информационных кампаний. Журналисты, креаторы, дизайнеры, лидеры социальных некоммерческих организаций, представители администрации города и области собрались вместе, чтобы разработать информационные кампании по актуальным социальным темам Ростова-на-Дону.

В кампусе приняли участие журналисты, лидеры социальных организаций.

«Участники разработали кампанию по трудоустройству людей с особыми возможностями на конкурентоспособные позиции, блогеры и лидеры социальных организаций «Поколение Lex» и «Донской союз молодежи» разработали кампанию «Заинтересованная молодежь» по вовлечению молодежи Ростова в полезные спортивные мероприятия, – рассказывает координатор кампуса Федор Микушин. – Фонд «Я без мамы» совместно с рекламным агентством «PR-эксперт» создали коммуникационную кампанию по сбору пожертвований для организации работы нянь с детьми. Волонтерский отряд «Горящие сердца» придумал информационную кампанию по приглашению молодежи в волонтерские мероприятия. Студенты факультета «PR и рекламы» ДГТУ придумали кампанию по объединению жителей многоквартирных домов для благоустройства дворов. Общественная организация «Эко-Логика» совместно со студентами ДГТУ решили использовать эко-сумки как носители информационного сообщения в кампании по уменьшению загрязнения природы пластиковыми пакетами».

Организатор кампуса – Агентство социальной информации. Кампус профинансировал РОО «Институт проблем гражданского общества» в соответствии с распоряжением президента РФ Дмитрия Медведева. Кампус прошел в Донском государственном техническом университете (ДГТУ).

Для проведения креативного кампуса были приглашены известные эксперты в области социальной рекламы: Владимир Вайнер – директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, креативный директор Центра рекламных исследований GrandPrix; и Светлана Рубашкина – председатель правления Центра развития социально-культурных проектов «Своя траектория» (Краснодар), эксперт Комиссии Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем