RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Победа над Наполеоном принесет два миллиона молодежному театру

Победа над Наполеоном принесет два миллиона молодежному театру

Миллион рублей на постановку и еще миллион – на организацию гастрольных поездок по Ростовской области выделит областной бюджет Ростовскому областному академическому молодежному театру. РОАМТ приступил к подготовке спектакля «Вперед, гусары», посвященного 200-летию победы в войне над Наполеоном. Финансироваться постановка будет по областной целевой программе «Культура Дона», сообщает управление информационной политики донского правительства.

Ставит спектакль худрук Новошахтинского театра Игорь Черкашин. Его первой режиссерской работой в молодежном была «Очень простая история». На текущей неделе художественный совет рассмотрит эскизы костюмов, декораций, а также предложения по сценографии спектакля и музыкальному сопровождению.

«Премьера пройдет уже в этом театральном сезоне. Запланированные сроки – конец мая – начало июня», – уточнил заместитель министра культуры Валерий Гелас.

Добавим, что юбилею победы в войне 1812 года посвящены две театральные постановки. Премьера одной из них – «1812. Фельдмаршал Кутузов» – прошла на сцене областного театра имени Горького в начале сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем