RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-сотрудников ростовского банка отправили на скамью подсудимых

Экс-сотрудников ростовского банка отправили на скамью подсудимых

По подсчетам следствия, благодаря своей деятельности по обналичиванию и конвертации денежных средств, подозреваемые заработали более 901 миллиона рублей.

В 2009 году сотрудники правоохранительных органов установили, что сотрудники одного из ростовских банков и его филиалов в городе Москве, а также ряд коммерческих организаций в столичном регионе и Ростовской области проворачивают преступные схемы. Лидером преступной группы являлся председатель совета директоров регионального банка.

«Полицейские провели обыски одновременно во всех организациях, задействованных в преступной схеме, во время которых было изъято: черная бухгалтерия фирмы с 2002 по 2009 года, электронные ключи «банк-клиент», восемь факсимиле, более 120 тысяч поддельных платежных документов, неучтенные денежные средства в размере 11,5 млн рублей и 65 тыс. долларов США, а также боеприпасы, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. – Руководитель ОПГ и пятеро наиболее активных участников преступной группы на основании решения Ленинского районного суда города Ростова-на-Дону были заключены под стражу в 2009 году. Однако в 2010 году в связи с либерализацией законодательства, мера пресечения была изменена на залог в размере от одного миллиона до полутора миллионов рублей».

Следственные действия проводились сразу в 18 регионах России. В качестве свидетелей было допрошено более 300 человек. Также произведено почти 200 выемок в банках и других коммерческих организациях. Ущерб государству составил более 130 миллионов рублей.

В данный момент дело бывших сотрудников банка передано в Железнодорожный районный суд города Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем