RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мэрия: Ростов ежедневно убирают 4,5 тыс. человек и сто единиц техники

Мэрия: Ростов ежедневно убирают 4,5 тыс. человек и сто единиц техники

В ростовской мэрии подвели промежуточные итоги субботника: чиновники рассказали, сколько сорвано объявлений и вывезено тонн мусора. При этом участники совещания отметили, что несмотря на широкий фронт работ, на отдельных территориях они ведутся недостаточно активно.

По данным управления информации городской администрации, с момента старта 19 марта месячника чистоты в Ростове от мусора была очищена территория на площади более 7,4 тыс. кв.м. (36% от запланированных работ), ликвидировано 43 свалочных очага и вывезено 185 тонн мусора. Около 2,9 тысячи дорожных знаков, остановок общественного транспорта, опор контактной сети инаружного освещения были очищены от уличных объявлений. От скопившегося за зиму наносного грунта зачищена прилотковая часть 76 улиц. Произведена обрезка 240 и валка более 100 аварийных деревьев. Начаты работы по мойке и ремонту дорожных ограждений. Срок работ по высадке деревьев и кустарников перенесен из-за плохой погоды, а также на более позднее время отложена окраска малых архитектурных форм и элементов внешнего благоустройства.

«К работам по благоустройству и санитарной очистке прилегающей территории привлечено 4,5 тысяч человек, представляющие более 500 организаций различных форм собственности, а также свыше 100 единиц техники», – заверил присутствующих на совещании заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Елисеев.

При этом он подчеркнул, что много вопросов вызывает состояние отдельных стройплощадок и торговых точек, а также полоса отвода вдоль железной дороги на территории Пролетарского, Советского и Железнодорожного районов.

Михаил Чернышев дал поручение соответствующим службам пересмотреть в сторону ужесточения муниципальные нормативные акты, регламентирующие благоустройство территории. В завершении встречи мэр сообщил, что на ближайшем заседании городской думы будет рассмотрена инициатива, предполагающая увеличение расходов по статье «благоустройство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем