RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лжепомощник генерала Лапина устраивал желающих в полицию

Лжепомощник генерала Лапина устраивал желающих в полицию

Оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области задержали молодого человека, который представлялся помощником главного полицейского Дона Алексея Лапина и предлагал помощь в трудоустройстве в органы внутренних дел. 29-л

Оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области задержали молодого человека, который представлялся помощником главного полицейского Дона Алексея Лапина и предлагал помощь в трудоустройстве в органы внутренних дел. 29-летний житель Кагальницкого района в поддержку своих слов показывал удостоверение сотрудника МВД и визитную карточку генерала Лапина. Так, с двух претендентов на должность полицейских он затребовал по 280 тысяч рублей. Вскоре «помощника» задержали в одном из ресторанов Ростова.

«Во время обыска оперативники обнаружили у подозреваемого деньги, фальшивое удостоверение сотрудника полиции и более 70 поддельных визитных карточек на имя начальника ГУ МВД России по Ростовской области Алексея Лапина. В настоящее время в отношении жителя Кагальницкого района возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в крупном размере. По ходатайству следствия злоумышленнику, дискредитировавшему донскую полицию, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донского главка полиции Екатерина Данова.

Более того, по сообщению начальника ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области Геннадия Горелика, уже известно, что «помощник» собирал дань с ростовских предпринимателей в обмен на общее покровительство. Суммы ежемесячных выплат от бизнесменов составляли от 20 до 50 тысяч рублей с человека. В настоящее время следствие проводит по данным фактам проверку, устанавливая точное количество пострадавших от действий злоумышленника.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем