RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Задержаны организаторы акции за свободу собраний в Ростове-на-Дону

Задержаны организаторы акции за свободу собраний в Ростове-на-Дону

Организаторы акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ задержаны вечером субботы в центре Ростова-на-Дону. Как сообщил корреспонденту 161.ru координатор «Левого Фронта» в Ростовской области Владислав Рязанцев, задержанных четверо, в их числе активисты «Другой России» Павел Нагибин и Сергей Череповский.

«Задержание происходило в грубой форме, без объяснения причин», – добавил собеседник корреспондента, предположив, что задержанных доставят в отдел полиции Ленинского района Ростова-на-Дону.

Рязанцев уточнил, что инцидент произошел, когда оппозиционеры пришли к центральному входу в парк имени Горького в традиционное время проведения акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ – мероприятия проводятся по 31-м числам в 18:00. Сегодня у памятника Ленина, по слова координатора «Левого Фронта», собралось порядка 20 сторонников «Стратегии-31». Собеседник корреспондента добавил, что акцию оппозиции в мэрии не согласовали. В администрации Ростова-на-Дону сослались на то, что площадка уже отдана на 30 и 31 марта активистам «Молодой гвардии».

Добавим, что задержаниями завершилсь и акция «Стратегии-31» в Москве на Триумфальной площади. К этому времени известно, что в полиции оказались лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и еще порядка 20 активистов «Стратегии-31». Акция, как и в Ростове-на-Дону, не была согласована властями.

«Стратегия-31» – всероссийское гражданское движение в защиту свободы собраний в России (31 статья Конституции РФ). Движение появилось летом 2009 года и с тех пор существует в формате бессрочной серии гражданских акций протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем