Город Проведут ли ЧМ-2018 в Ростове, станет известно 12 апреля

Проведут ли ЧМ-2018 в Ростове, станет известно 12 апреля

Инспекторы международной федерации футбола ФИФА, оценивающие города-кандидаты на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, прибудут на Дон 12 апреля.

«От этого визита будет зависеть, попадает ли Ростов в список городов – организаторов чемпионата мира. Поэтому наша задача показать все возможности южной столицы», – отметил на заседании оргкомитета по проведению ЧМ-2018 министр по физической культуре и спорту Ростовской области Валерий Вакула.

По его словам, во время визита инспекторы осмотрят территорию строительства стадиона, ознакомятся с планом создания Южного хаба, а также совершат пешую прогулку по Ростову, осмотрят Театральную площадь, на которой планируется провести фестиваль болельщиков.

Как отметили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области, день приезда комиссии, 12 апреля, совпадает с городским Праздником древонасаждения. Окончательный список городов-организаторов будет объявлен в сентябре этого года. Сейчас в заявку включено 13 городов, в заключительном списке по решению ФИФА останется 11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем