RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Молодогвардейцы обещают перевоспитать батайчанку, избившую дочь

Молодогвардейцы обещают перевоспитать батайчанку, избившую дочь

Ростовские молодогвардейцы заявили, что готовы помочь 22-летней батайчанке, избившей свою 4-месячную дочь, перевоспитаться. Активисты молодежного крыла «Единой России» изменили свое первоначальное мнение после участия в записи ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят». Об этом сообщает пресс-центр Ростовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Напомним, 13 марта в Батайске молодая мама, будучи в алкогольном опьянении, избила свою четырехмесячную дочь за то, что она донимала ее своим плачем.

После того, как о произошедшем стало известно, молодогвардейцы инициировали общественную кампанию за лишение батайчанки родительских прав и наказания по всей строгости закона.

22 марта активисты донской МГЕР прибыли в Москву для записи программы «Пусть говорят», посвященной событиям в Батайске. После этого, признали ребята, отношение к ситуации изменилось.

«Когда мы ехали на ток-шоу, были тверды в желании добиться того, чтобы мать понесла суровое наказание за свою жестокость, а опекуном девочки стала ее бабушка, – призналась участница молодогвардейского флешмоба Регина Перепелюк. – Но когда в студии встретились с Валей, пообщались вживую, увидели запись, на которой молодая мама играет со старшим сынишкой и забирает новорожденную дочку из роддома, мы поняли, что она раскаивается и хочет изменить образ жизни ради своих детей».

В итоге молодогвардейцы приняли неожиданное решение, рассказал координатор молодогвардейских проектов «Защита детей» и «Я – доброволец» в Ростовской области Константин Васильцов.

«Мы обязательно поможем Вале стать мамой с большой буквы: определим на лечение в клинику, поможем восстановиться в вузе и пригласим поучаствовать в волонтерской деятельности. И дадим ей шанс доказать, что она достойна вступить в ряды молодогвардейцев. Ей нужно сменить круг общения и увидеть, что есть люди, которым живется хуже, чем ей. Возможно, тогда она станет больше ценить свою семью и поймет, что дети – это самое важное, что есть в жизни», – сообщил он.

Добавим, что в ходе записи программы сама батайчанка Валентина объяснила наличие побоев у дочери Аленки следующим образом: «Я была выпившая и, когда укачивала дочку в коляске, не рассчитала силы. Она выпала на пол, а я слегка шлепнула ее по щечке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем