Город Мастера воркаута и паркура выступят в Ростове

Мастера воркаута и паркура выступят в Ростове

В воскресенье, 25 марта, состоится открытие сезона дворовых видов спорта в Ростове-на-Дону. На площади имени Карла Маркса соберутся представители спортивной общественной организации «8 районов» и мастера паркура. Они выступят с показательной программой и проведут семинар по уличным видам спорта.

Все желающие смогут получить консультацию по выполнению некоторых гимнастических элементов и попрактиковаться в присутствии мастеров.

«Эти молодые люди не ждут ни наград, ни славы, – отмечает представитель общественной организации Ростовской области «Трезвый Дон» Наталья Милашенко. – С ранней весны и до поздней осени их можно увидеть на турниках во всех районах нашего города. Они занимаются воркаутом – выполняют гимнастические и силовые упражнения с собственным весом, развивают силу тела и духа без каких-либо финансовых затрат и химических биодобавок».

Как пояснили сами участники мероприятия, показательные выступления – далеко не единственное, чем они намерены заниматься.

«В наших планах – создать субкультуру, которая насчитывала бы не менее 1000 человек, – рассказывает руководитель общественной молодёжной спортивной организации «8 районов» Дмитрий Попандопуло. – Эти люди будут ходить в нашей форме, распространять символику и идею. Если надел майку и записался в движение – то никаких пагубных привычек. И еще мы стремимся добиться диалога, чтобы ребята находили взаимопонимание друг с другом и обществом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем