Город Участковый вернул бедной семье единственную ценность, похищенную у них

Участковый вернул бедной семье единственную ценность, похищенную у них

За помощью к участковому Волгодонского сельского района Алексею Герасимене обратилась инвалид, содержащая на свою пенсию двоих малолетних детей.

Она рассказала, что одна на свою пенсию по инвалидности содержит двоих малолетних детей, и у них сосед забрал самое ценное, что было в доме – цветной телевизор. Алексей Герасименя сразу взялся за дело и вскоре выяснил все обстоятельства произошедшего.

«Как оказалось, эта женщина некоторое время назад заняла у соседа четыре сетки картошки, чтобы накормить своих детей. Она обещала рассчитаться, когда ей начислят пенсию или детские, но пенсию задержали, и тогда мужчина ворвался к ним в дом и забрал телевизор. Ему было безразлично, что детки плакали и просили не забирать единственную радость. А к просьбам соседки подождать еще несколько дней он остался глух», – рассказал участковый уполномоченный полиции УМВД России Волгодонское Алексей Герасименя.

В отношении бездушного соседа возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», а похищенное в целости было возвращено владельцам. Когда участковый привез телевизор обратно, дети обрадовались, что теперь смогут снова смотреть любимые мультики. А хозяйка дома сердечно поблагодарила за помощь.

«Этот случай – лишь часть ежедневной рутинной работы, которую вот уже семь лет выполняет участковый Герасименя. На его территории обслуживания находятся три населенных пункта, в которых проживает более четырех тысяч человек. Для многих из них этот немногословный полицейский просто дядя Леша, к которому можно всегда обратиться за советом и помощью», – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем