RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Газету КПРФ Дона могут оштрафовать на 200 тысяч

Газету КПРФ Дона могут оштрафовать на 200 тысяч

Управление Роскомнадзора по Ростовской области возбудило два дела об административном правонарушении в отношении редакции газеты «Донская искра». Причиной претензий надзорного органа стала незаконная агитация против Владимира Путина и «Единой России» на страницах печатного органа регионального отделения КПРФ в ходе минувших выборов президента страны, рассказал корреспонденту 161.ru член областной Избирательной комиссии с правом совещательного голоса Дмитрий Шевченко.

«В номерах 4 и 5 «Донской искры» в 2012 году содержались заведомо недостоверные высказывания представителей компартии о Владимире Путине, которые способствовали формированию отрицательного отношения избирателей к нему как кандидату в президенты. Очевидно, что опубликованные высказывания имели агитационную цель – склонить граждан голосовать против Путина 4 марта. Кроме того, изготовление газет с противозаконными агитматериалами не было оплачено из средств избирательного фонда кандидата в президенты Геннадия Зюганова, что также является существенным нарушением избирательного законодательства», – рассказал Дмитрий Шевченко.

Он напомнил, что ранее к ответственности за аналогичные нарушения уже трижды привлекался главный редактор газеты и был оштрафован. На это раз дела были возбуждены уже в отношении редакции издания как юридического лица.

В настоящее время Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России по Ростовской области передало в мировой суд все административные материалы. Суммарный штраф, грозящий «Донской искре», может достигнуть 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем