Город Мой дом Мэрия: ремонт в парках Ростова закончится в конце апреля

Мэрия: ремонт в парках Ростова закончится в конце апреля

Ростовские парки и скверы благоустроят и оборудуют детскими и спортивными площадками. Об этом на заседании коллегии администрации города рассказала начальник управления культуры Людмила Лисицына.

По ее словам, к открытию весенне-летнего сезона будут установлены уличные спортивные тренажеры и спортивная площадка для детей от 5 до 12 лет в парке им. 1-го Мая, а в парке им. Н. Островского появится велодорожка протяженностью с организацией проката велосипедов, роликов и самокатов. Для самых маленьких посетителей парка организуют площадку бибикаров.

До 25 апреля за счет бюджета отремонтируют летнюю эстраду парка им. Октября и подпорную стенку в парке им. В. Черевичкина.

За счет коммерческих средств в парке им. Горького капитально отремонтируют ротонду, лестничные марши со стороны ул. Пушкинской, благоустроят аттракционную зону. В парке им. Н. Островского за счет инвесторов обновят аттракционы.

В парке культуры и отдыха им. Октябрьской революции установят детскую площадку «Лесная сказка», продолжат благоустраивать юго-восточную часть парка.

В парке культуры и отдыха им. г. Плевен ко Дню города откроется водно-спортивный комплекс и первая очередь крытого ледового катка.

«В настоящее время в ростовских парках выполняются ремонтно-восстановительные работы малых форм, летних эстрад, скамеек и лавочек. С установлением благоприятной теплой погоды работники парков займутся ремонтом подпорных стен, покраской досуговых объектов и малых форм, которые завершатся в срок до 20 апреля», – сообщила Людмила Лисицына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем