RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростовчанам обещают салют невиданной красоты

Ростовчанам обещают салют невиданной красоты

Его приурочат к празднованию Дня Победы.

Ростов преобразится к празднику 9 мая, 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом на заседании коллегии администрации города заявила главы администрации по социальным вопросам Валентина Леденева.

По ее словам, в городе появится 23 крупноформатные конструкции с композициями из флагов и световых знаков, 14 панно на фасадах зданий и 75 панно на рекламных конструкциях, а также 300 растяжек и флажков на опорах электроосвещения. Кроме того, будут красочно оформлены витрины магазинов, остановочные комплексы и общественный транспорт.

«Особое внимание в ходе подготовки к празднику будет уделяться состоянию всех 46-ти военных мемориалов, а также 32-х воинских захоронений на территории города. В настоящее время ведется ремонт мемориальных комплексов в сквере им. Фрунзе и в Змиевской балке, мемориала 5-го Донского корпуса, памятника «Героям-гвардейцам», бюста Вити Черевичкина и барельефа «Ростсельмашевцам – Героям Советского Союза». До 1 мая планируется завершить благоустройство территории около всех памятников и мемориалов города», – рассказала Валентина Леденева.

Для просмотра военного парада специально для ветеранов на Театральной площади установят зрительские трибуны на тысячу мест. Мэрия обещает в этом году более красочный салют. Его обеспечит новое оборудование, которое приобрел военный округ.

Как добавила Валентина Леденева, основная задача заключается в том, чтобы все ветераны были охвачены вниманием и заботой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем