RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Таня и Кирилл мечтают попасть в семью

Таня и Кирилл мечтают попасть в семью

Эти дети не будут готовить своим мамам открытки на 8 марта, просто потому, что у них нет мам. В домах ребенка воспитатели говорят всем малышам, что 8 марта – это только праздник весны. Но уже скоро эти детки подрастут, долго ограждать их от болезненных те

Эти дети не будут готовить своим мамам открытки на 8 марта, просто потому, что у них нет мам. В домах ребенка воспитатели говорят всем малышам, что 8 марта – это только праздник весны. Но уже скоро эти детки подрастут, долго ограждать их от болезненных тем у взрослых не получится. И тогда они узнают, что 8 марта – это день, к которому традиционно дети готовят поделки для своих мам, открытки с цветочками, рисунки... И им тоже захочется подарить часть своего тепла самой близкой для всех женщине – маме, но найдется ли такая женщина для них?

Кирилл В.

4 года

Кирилл – мальчик подвижный и жизнерадостный. Воспитатели отмечают, что он быстро находит общий язык с детьми и знакомыми взрослыми, он отвечает на вопросы, знает и с удовольствием рассказывает много стишков. Он знает всех детей в группе по именам, выполняет поручения взрослых.

Одна из характерных черт характера Кирилла – он иногда бывает упрям, всегда старается добиться своего.

Что касается занятий, то тут он всегда активен. Очень любит логопедические уроки. Он легко различает различные цвета и формы.

Любимая игрушка Кирилла – это, конечно же, машинки, с ними мальчик готов играться часами, и они всегда поднимают ему настроение.

Особенно воспитатели отмечают тот факт, что мальчик очень аккуратен, у него хорошо развиты навыки самообслуживания.

Таня Т.

2 года 7 месяцев

Таня – девочка контактная, ласковая, очень подвижная и эмоциональная. Она всегда с легкостью находит увлекающее ее занятие: девочка любопытна и непоседлива. Правда, как подметили воспитатели, с куклами Таня готова играть очень долго.

На занятиях девочка не усидчива, часто отвлекается, зато очень трудолюбива, всегда выполняет поручения взрослых. При необходимости может постоять за себя.

Таня самостоятельно одевается и раздевается. Как каждая девочка, она очень любит новые нарядные вещи, любит быть в центре внимания, кокетничает, с удовольствием позирует перед фотоаппаратом.

Если вы хотите помочь этим детям найти семью, обращайтесь в сектор координации деятельности органов опеки попечительства министерства общего и профессионального образования Ростовской области по телефону: (863) 240-49-47.

Взять детей в свою семью могут только граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации.

На 161.ru начала работать онлайн-консультация по усыновлению, опеке и приемным семьям.

На все интересующие по этой теме вопросы вам ответит заведующая сектором координации деятельности органов опеки и попечительства министерства образования Ростовской области Луиза Фенева. Задать вопрос Луизе Николаевне можно здесь.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем