Город Повышенный комфорт в ростовской «двойке» обеспечили 60 осужденным

Повышенный комфорт в ростовской «двойке» обеспечили 60 осужденным

Из двух тысяч осужденных ростовской колонии строго режима №2 улучшить свои жилищные условия смогли 60 заключенных. Благодаря системе социальных лифтов отбывать срок они будут в секции повышенной комфортности, которую открыл начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Измалков.

«Система социальных лифтов была специально разработана для стимулирования осужденных, которые реально хотят изменить свою жизнь: еще в колонии получить профессию, трудиться, соблюдать режим, стремиться к саморазвитию и самообразованию и готовиться к социализации в обществе после освобождения, – поясняет начальница пресс-службы Главного Управления федеральной службы исполнения наказания РФ по Ростовской области Ольга Сидорова. – Достоин ли осужденный подняться по соцлифтам, по целому списку различных критериев решает специальная комиссия, в состав которой входят также представители общественности».

Осужденные, доказавшие свое стремление измениться, трудятся на производстве, выплачивают иски потерпевшим, строго соблюдают режим и готовятся к честной жизни на свободе.

«Именно их будут рекомендовать на условно-досрочное освобождение, – отметила Ольга Сидорова. – Система соцлифтов работает в каждой колонии Ростовской области, и пусть количество «положительных» осужденных еще невелико, каждый знает – у него есть возможность в корне изменить свою жизнь и никогда не вернуться за решетку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем