RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жительница Волгодонска отметила 102-й день рождения

Жительница Волгодонска отметила 102-й день рождения

Одна из восьми долгожителей Волгодонска (Ростовская область) отметила 102-й день рождения. Анастасия Орлова гостям рассказала, что по врачам не ходит, а секретом долгих лет жизни назвала труд.

В 102 года Анастасия Орлова прямо заявляет, что на здоровье не жалуется и главным секретом долголетия считает труд.

За праздничной чашкой шиповника она рассказала гостям, среди которых был и мэр города Виктор Фирсов, о царских временах, годах коллективизации, военном и послевоенном времени – именинница 1910 года рождения помнит несколько эпох.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в Волгодонск Анастасия Орлова переехала из Зимовниковского района, где работала в колхозе. Одна после войны подняла пятерых детей. У нее восемь внуков (старшему – 52 года), есть правнуки и даже праправнучка Маша, которая присутствовала на празднике.

Градоначальник не преминул поинтересоваться не только здоровьем долгожительницы, но и бытом. Команда мэра оценила чистоту в подъезде, поблагодарив за работу старшего по дому. Как выяснилось, имениннице есть за что в свою очередь поблагодарить мэра.

«В сентябре прошлого года я обратилась с просьбой в администрацию города – отремонтировать мне квартиру. Честно говоря, на положительный результат особо не надеялась, – призналась многое повидавшая на веку горожанка. – Но деньги выделили, и в ноябре моя квартира уже была, как новенькая, и сантехнику заменили. Все сделали вежливые и толковые строители. Виктор Александрович, в моей жизни вы – первый руководитель, который так помогает простым людям. Теперь я радуюсь и молюсь за ваше здоровье каждый вечер».

«Здоровье нам, конечно, не помешает, – ответил мэр. – Но мы еще и сами за него поборемся, а вы держитесь и берегите себя. Я к вам обязательно приеду через год».

По данным администрации города, сегодня в Волгодонске живут восемь горожан, которым 100 и более лет: семь женщин и один мужчина. Ежегодно в соответствии с ведомственной целевой программой «Забота» организуется их чествование с вручением именного поздравления мэра города Волгодонска и ценного подарка.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем