Город Ростовский оппозиционер арестован на 10 суток за мелкое хулиганство

Ростовский оппозиционер арестован на 10 суток за мелкое хулиганство

Десять суток ареста получил координатор регионального «Левого фронта» Владислав Рязанцев. Решение по делу об административном правонарушении в отношении оппозиционера в пятницу вынес мировой суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

Как сообщалось ранее, Владислав был задержан сотрудниками полиции около 23:00 воскресенья, 26 февраля. В отношении Рязанцева составили протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП. По данным полиции, оппозиционер нецензурно выражался в общественных местах и на попытки граждан остановить правонарушение не реагировал. В понедельник мировой суд приступил к рассмотрению дела, однако заседание было перенесено – сначала по решению суда, а далее рассмотрение было отложено по состоянию здоровья Рязанцева.

«Сегодня утром я явился в поликлинику №16 на прием к врачу, однако уже в здании ко мне подошли сразу шестеро человек, в том числе судебные приставы, буквально на руках вынесли из поликлиники и доставили в мировой суд», – описал дальнейшие события в телефонном разговоре с корреспондентом 161.ru координатор «Левого Фронта».

Около 16:00 мск в рассмотрении административного дела поставили точку. Как сообщил Рязанцев, судья назначила наказание в виде 10 суток ареста. Напомним, максимум по статье 20.1 – 15 суток. Понедельник, который оппозиционер провел в суде, в этот срок не включен, зато учтено отягчающее обстоятельство – неуплаченный штраф за проведение одной из акций. Владислав заверил, что о существовании штрафа узнал впервые в рамках сегодняшнего заседания и никаких документов о назначении наказания не получал.

Таким образом, в соответствии с решением суда отсчет 10 суток начался с 16:00 мск пятницы, 2 марта. Координатор «Левого Фронта» сразу после вынесения решения объявил сухую голодовку

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем