Город Мэр Новочеркасска: «Город входит в число лидеров по уровню развития»

Мэр Новочеркасска: «Город входит в число лидеров по уровню развития»

Первое место по количеству отгруженных товаров собственного производства, второе – по инвестициям, третье – по обороту розничной торговли и общепита, четвертое – по уровню средней зарплаты в Ростовской области. На каких позициях Новочеркасск вошел в 2012 год, журналистам рассказал мэр города Анатолий Кондратенко. В своем ответе он сослался на данные минэкономразвития Ростовской области за 12 месяцев 2011 года.

«Новочеркасск по количеству отгруженных товаров собственного производства занимает первое место в Ростовской области. По информации министерства, почти 63% крупных и средних предприятий Новочеркасска получили значительную прибыль по итогам работы в 2011 году. При этом по уровню средней заработной платы наш город на четвертом месте. Мы уступаем Ростову, Волгодонску и Батайску. По результатам работы за девять месяцев прошлого года по объему инвестиций в основной капитал Новочеркасск занимает второе место в регионе. По объемам оборота розничной торговли и общественного питания Новочеркасск на третьем месте после Волгодонска и Ростова-на-Дону», – рассказал градоначальник на брифинге.

Добавим, что в последние дни февраля мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко начал серию отчетов о работе за год. Первый отчет мэра состоялся в театре им. Веры Комиссаржевской, на нее пришли депутаты думы, бизнесмены, представители общественных организаций. Далее мэр встретится с жителями всех микрорайонов Новочеркасска, Союзом предпринимателей, Общественной палатой города, Советом директоров. Завершит череду отчетных встреч отчет перед депутатами городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем