RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город На Дону установлен мировой рекорд скорости на тракторе – 121 км/час

На Дону установлен мировой рекорд скорости на тракторе – 121 км/час

Рекорд скорости показан в Ростовской области на участке с ледовым покрытием замерзшего озера с. Киселево.

«Снежный покров достигал 10 сантиметров, что несколько затрудняло движение, – сообщают в пресс-центр гонок на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». – Измерение скорости производилось с помощью спутникового навигатора. Управлял сельхозмашиной Сергей Суховенко, мастер спорта международного класса, идейный вдохновитель тракторных соревнований. Ранее стокилометровую планку не смог преодолеть ни один трактор».

Рекордсмен создан на базе 25-летнего «Беларуса». Над машиной трудились инженеры компании «Бизон». Конструкторские усовершенствования коснулись двигателя, трансмиссии, топливной аппаратуры.

Испытания гоночного трактора будут продолжены и в дальнейшем, чтобы продемонстрировать безграничные возможности сельхозтехники, ее способность работать в нестандартных условиях и выдерживать большие перегрузки.

Как сообщают организаторы Бизон-Трек-Шоу, 20 мая в Ростове-на-Дону гоночный трактор сразится с внедорожником. В соревнованиях с другими тракторами прототип не участвует ввиду отсутствия явных конкурентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем