RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Испугавшись проклятия, школьница вынесла цыганкам все золото из дома

Испугавшись проклятия, школьница вынесла цыганкам все золото из дома

Страшное цыганское пророчество заставило донскую школьницу вынести из дома все ценности и отдать их в руки мошенниц. Двух цыганок, задержанных по данному происшествию, подозревают в целой серии аналогичных преступлений.

«В городе Констатиновске 14-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы, уже около дома остановила женщина. Глядя подростку в глаза, незнакомка стала говорить страшное пророчество, мол, на ее родителей наведена порча, и они скоро умрут. Но она знает, как можно снять заклятие, – поясняют суть преступлений в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – Незнакомка взяла за руку ошарашенную девочку и подвела к женщине цыганской внешности. Та рассказала, что может им помочь, но для этого девочке надо немедленно пойти домой и принести ей все мамины золотые украшения и другие ценности. Девочка сломя голову побежала выполнять поручение».

Собрав все золото в доме, девочка убежала к «предсказательницам». Мама, удивленная действиями дочери, не сразу сообразила, что произошло.

«Девочка успела отдать все ценности гадалкам, которые тут же уехали на такси. Женщина, поняв, что ее дочь обманули, немедленно позвонила в полицию. Подозреваемые были задержаны по дороге в город Шахты. При досмотре похищенное у них было изъято и возвращено потерпевшей», – добавили в пресс-службе донского главка.

Задержанными оказались 28- и 36-летняя жительницы Шолоховского района. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По мнению полицейских, женщины причастны к целой серии подобных преступлений. Их уже опознала 18-летняя жительница Морозовска, у которой таким же образом похитили мобильный телефон и золото.

Если вы узнали этих женщин, звоните по телефонам: 8 (863) 249-47-98 или 02.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем