Город Донские полицейские начали тренировки по работе на митингах и футболе

Донские полицейские начали тренировки по работе на митингах и футболе

Крупномасштабные полицейские учения, первый этап которых стартовал на Дону, проходят под общим названием «Оттепель».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, по указанию начальника Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-лейтенанта полиции Алексея Лапина в Ростове-на-Дону донские правоохранители проводят ежедневные тренировки по обеспечению правопорядка во время проведения несанкционированных массовых митингов, шествий, маршей, футбольных матчей и других мероприятий с большим скоплением агрессивно настроенных людей.

«Так, вчера на стадионе «Олимп-2» бойцы ОМОНа, сотрудники ППС, солдаты внутренних войск МВД России и работники других служб отрабатывали алгоритм действий по охране порядка во время бунта футбольных фанатов, – рассказывают в пресс-службе донского ГУ МВД России. – Роль последних сыграли более 300 добровольцев. Их задачей было: создать на фанатской трибуне беспорядки, панику, после чего вырваться на футбольное поле. За считанные минуты огромная масса возмущенных нарушителей оказалась в плотном оцеплении бойцов спецназа. Стражи правопорядка ловко и быстро выполнили свою работу: обезвредили зачинщиков и активных нарушителей и обеспечили безопасность адекватных болельщиков».

Во второй части тем же составом проходили учения по обеспечению общественного порядка во время проведения несанкционированного крупномасштабного шествия. По сценарию агрессивная толпа начала возмущаться, нарушать общественный порядок, а спровоцированная провокаторами толпа перекрыла дорогу, начала избивать прохожих, переворачивать машины и грабить окружающие магазины. Как подчеркивают в пресс-службе, для подавления бунта из трехсот человек понадобилось всего 20 бойцов ОМОНа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем