Город Прокуратура: расследование дела экс-полицейского специально затягивают

Прокуратура: расследование дела экс-полицейского специально затягивают

Новочеркасского стража порядка подозревают в «крышевании» подпольных казино, однако перед судом он может так и не предстать. По заключению областной прокуратуры, расследование дела существенно заволокичено.

«Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УВД было возбуждено после неоднократных требований прокуратуры области, вносимых в следствие на протяжении более двух лет, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Изучение материалов уголовного дела показало, что расследование дела существенно заволокичено. Несмотря на значительный срок предварительного следствия (девять месяцев), по делу не выполнен ряд необходимых следственных действий. Более того, обвинение, предъявленное бывшему сотруднику УВД, не соответствует требованиям УПК РФ, что в дальнейшем не позволит направить уголовное дело в суд».

Как уточняют в прокуратуре, сотрудник милиции УВД по городу Новочеркасску подозревается в том, что он совместно со своим отцом и еще одним лицом, которым принадлежат ряд игорных (таких как «Миллениум», «25 часов», «День и ночь» и «Вегас») «крышевал» незаконную предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса. Используя свои возможности и осуществляя покровительство этому незаконному бизнесу, он информировал владельцев о предстоящих проверках, что не позволило правоохранительным и иным контролирующим органам своевременно предотвратить незаконную игорную деятельность и привлечь виновных к ответственности.

В настоящее время требование прокуратуры об устранении нарушений, допущенных в ходе следствия, направлено руководителю СУ СК РФ по Ростовской области для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем