RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Участковый спас утопающего, а казак нашел убийцу

Участковый спас утопающего, а казак нашел убийцу

За мужество и самообладание, проявленные при спасении человека и задержании преступника, награды от руководства донской полиции вручены участковому Кашарского сельского поселения МО МВД России «Кашарский» Евгению Богунову и дружиннику казачьей дружины Усть-Донецкого района Михаилу Голдину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, Евгений Богунов в январе спас жителя слободы Кашары, который тонул в реке недалеко от хутора Андреевского.

«Справа от моста, в полынье, барахтался человек. Он пытался выйти из воды, но неровный рельеф дна речки, а также обледенелый берег не давали ему это сделать. И при каждой новой попытке освободиться из ледяного плена несчастного все сильнее и сильнее стаскивало на глубину. Увидев это, участковый, как был, в одежде, бросился на помощь утопающему», – описали ход событий в пресс-службе.

В этот же месяц в хуторе Тереховском Усть-Донецкого района ранее судимый местный житель нанес ножевые ранения трем знакомым: двум женщинам и мужчине. Одна из пострадавших умерла. Дружинник казачьей дружины Усть-Донецкого района Михаил Голдин самостоятельно задержал подозреваемого в убийстве по горячим следам в лесном массиве за хутором. Подоспевшие полицейские доставили преступника в отдел.

Почетные грамоты и ценные подарки от донского главка героям вручил заместитель начальника ГУ МВД РФ по Ростовской области Антон Грачев.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем