RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Более двух миллиардов направят на донское образование в 2012 году

Более двух миллиардов направят на донское образование в 2012 году

В этом году на модернизацию общего образования Ростовской области будет направлено 2,394 миллиарда рублей.

«Комплекс мер по модернизации общего образования 2012 году – логичное продолжение мероприятий прошлого года, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Отрадно, что образованию на Дону оказывается значительная поддержка – как на уровне высшего руководства страны, так и Ростовской области».

Большую часть суммы – 2,223 миллиарда рублей – составят субсидии из федерального бюджета. Еще 171 миллион рублей поступит из областного бюджета.

По словам Игоря Гуськова, деньги пойдут на приобретение учебно-лабораторного оснащения для кабинетов ОБЖ, организацию дистанционного обучения и цифровые лаборатории для кабинетов физики, химии, биологии, спортивное оборудование и инвентарь.

«В том числе будут закуплены антивандальные спортивные тренажеры для спортивных площадок. Кроме того, будет приобретено компьютерное оборудование для мобильных межпредметных компьютерных классов и для организации дистанционного обучения школьников на базе 56 школ. Предусмотрены средства на оборудование для школьных столовых и капитальные ремонты школ. Будет также повышаться и заработная плата учителей», – рассказала сотрудник министерства внутренней и информационной политики области Ольга Трошкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем