Город Мой дом За пять лет в Ростове обещают построить пять микрорайонов

За пять лет в Ростове обещают построить пять микрорайонов

Комплексная программа развития инженерной инфраструктуры Ростова-на-Дону на 2012-2016 годы предполагает застройку пяти городских районов общей площадью около 2,8 млн квадратных метров многоквартирного жилья. Об этом в ИА «Интерфакс-Юг» заявил первый заместитель мэра Ростова-на-Дону Владимир Киргинцев.

Как уточнил заммэра, по программе, рассчитанной до 2017 года, определены точки развития города, куда входят микрорайоны Левенцовский, 140-й военный городок, Декоративные культуры, Левобережная зона и земли в сторону поселка Рассвет. За это время городские власти обещают ввести в строй более 1,1 млн кв метров многоэтажного жилья в Левенцовке, около 1 млн кв. м – в районе 140 военный городок и 540 тыс. кв. м – в микрорайоне Декоративные культуры. В районе поселка Рассвет в рамках проекта «Большой Ростов» будут подведены коммуникации для возведения коттеджей на площади около 200 гектаров.

Финансирование мэрия планирует привлечь из разных источников, включающих федеральные, муниципальные программы, частные инвестиции и кредитные ресурсы.

«Объем затрат на подведение к точкам роста инженерной инфраструктуры оценивается в 26,5 млрд рублей. Помимо этого в рамках пятилетней комплексной программы предполагается освоить 37 млрд рублей на улучшение дорожной сети, из которых около 33 млрд рублей будут потрачены на строительство второй нитки Ворошиловского моста, а также реконструкции рокадной автотрассы по Левому берегу Дона», – отметил Владимир Киргинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем