Город Книгу кришнаитов в Ростове могут признать экстремистской

Книгу кришнаитов в Ростове могут признать экстремистской

По информации 161.ru, в Ростове могут признать книгу «Бхагават-гита, как она есть» экстремистским материалом. Не так давно именно эту книгу на центральных улицах донской столицы «бесплатно» раздавали члены «Международного общества сознания Кришны». Издание, разошедшееся по всему миру тиражом более 100 миллионов экземпляров, российские эксперты уже признали экстремистским.

Напомним, летом 2011 года аналогичный судебный процесс проходил в Ленинском районном суде Томска. Однако 30 августа суд приостановил производство по делу, признав доказательства «недостаточными для разрешения дела по существу». По ходатайству прокуратуры суд постановил провести повторную экспертизу сотрудникам Кемеровского государственного университета. На повторном слушании было представлено новое экспертное заключение, в котором кемеровские ученые признали ряд положений в книге экстремистскими.

В ответ на это члены «MOCK» 19 и 20 декабря провели акции протеста перед российским посольством в Дели и у российских консульств в Калькутте и Мумбаи, в ходе которых сожгли несколько российских флагов.

В свою очередь, один из руководителей «MOCK» в Индии и России Гопал заявил индийским СМИ, что в случае запрета в России книги «Бхагавад-гита, как она есть» кришнаиты активизируют протестную деятельность и проведут аналогичные акции по всему миру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем