RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Сегодня в Ростове сыграют 33 свадьбы, а в Таганроге – ни одной

Сегодня в Ростове сыграют 33 свадьбы, а в Таганроге – ни одной

Регистрация брака в День всех влюбленных, как отмечают специалисты, популярна только в Ростове. В прочих городах и районах области пары в чары святого Валентина верят не настолько сильно.

«Наибольшее число регистраций браков в День всех влюбленных в Ростове – 33. Для буднего дня, вторника, конечно же, это много. А вот, например, в Таганроге сегодня нет ни одной регистрации, в Шахтах – 5, в Новочеркасске и Волгодонске по одной. В сельских районах и вовсе практически сегодня свадеб не будет, по одному-два брака на весь район», – рассказала на пресс-конференции в «КП» начальник отдела правовой, организационной и контрольной работы Управления ЗАГС Ростовской области Ирина Тур.

Однако даже и в тех городах и районах, где свадеб сегодня не будет, сотрудники ЗАГСов стараются устроить праздник. Проводят специальные акции для влюбленных. Так, в Азове только сегодня у желающих пожениться есть возможность подать заявление аж за год до даты проведения регистрации.

Традиционно, с особым шиком День святого Валентина будут отмечать в ЗАГСе Кировского района города Ростова-на-Дону.

«Еще до регистрации влюбленные будут дарить друг другу валентинки с признаниями в любви, которые останутся им на память. А вы знаете, вот такие записки о любви согреваю нашу жизнь, помогают преодолевать какие-то трудности разногласия. А сотрудники ЗАГСа будут дарить молодоженам цветы», – рассказывает начальник ЗАГС Кировского района города Ростова-на-Дону Любовь Пузикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем