Город ГУФСИН Дона: заключенные готовят провокацию

ГУФСИН Дона: заключенные готовят провокацию

В самом строгом помещении камерного типа (ЕПКТ) в колонии №9 города Шахты в субботу, 11 февраля, был проведен обыск и изъят мобильный телефон. В отправленных смс-сообщениях нашли переговоры отрицательно настроенных осужденных с уже отсидевшими «авторитетами». Из них следует: криминал ведет усиленную подготовку к заранее спланированной акции – возбудить общественное мнение против законных требований администрации колоний, запустить в СМИ «утку» об избиении осужденных в ЕПКТ при обыске, привлечь «своих» финансируемых правозащитников и адвокатов и тем самым устроить скандал. В связи с этим ГУФСИН России по Ростовской области пошел на беспрецедентный шаг: предоставил смс-сообщение с переговорами осужденных и криминалом на воле.

«Горо (один из ростовских криминальных авторитетов, кличка Горо), скажи, что у нас – маски (то есть сотрудники спецназа) бьют. Нужно на понедельник правозащитника и репортеров. Деньги сколько нужно набери на город Каменск, возьми, сколько надо с нужд. И еще набери Артура, скажи Миша Святой (отбывающий на данный момент наказание в ЕПКТ и также склонный к организации беспорядков) передал, что у нас бьют, всу … (ненормативная лексика), и надеется на него. Еще набери Вову, у него и деньги есть и адвокаты на фоксе, (сленг: «на фоксе» – означает на подхвате) скажи от Арсена. Ты встреться с ними двоими и все это вместе сделайте на понедельник. Я надеюсь, мой брат, жду», – гласит текст смс-сообщения, орфография и пунктуация не изменены.

«Руководство ГУФСИН России по Ростовской области официально заявляет: никаких избиений в ЕПКТ не было, провоцирование скандала направлено на ослабление законных режимных требований администрации. В случае дальнейших провокаций подобного рода ГУФСИН готов дать общественности и СМИ официальные комментарии», – заявляет официальный представитель донского ГУФСИН Ольга Сидорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем