Город Верховный суд подтвердил законность деятельности казачьих дружин

Верховный суд подтвердил законность деятельности казачьих дружин

На самой высшей инстанции, в Верховном суде России, подтверждена законная деятельность казачьих дружин Ростовской области.

«В конце прошлого года в ходе изучения нормативных правовых актов Законодательного Собрания Ростовской области и проводимого мониторинга действующего законодательства прокуратура Ростовской области выявила, что Областной закон «О казачьих дружинах в Ростовской области» противоречит федеральному законодательству, – рассказал директор департамента по делам казачества и казачьих учебных заведений Игорь Казарезов. – По мнению проверяющих, законодательству противоречит ряд норм закона: само закрепленное понятие дружин, порядок их создания, деятельность и взаимодействие с органами внутренних дел, прием в дружину, выход из нее, а также пункт, касающийся мер поощрения и взыскания».

Заксобранием Дона были внесены в закон изменения. Но прокуратура подала заявление в областной суд о признании недействующими отдельные положения.

Ростовский облсуд вынес решение, в котором было отказано в удовлетворении заявления прокуратуры.

«Верховный суд, куда была подана кассационная жалоба донского надзорного органа об отмене решения Ростовского областного суда, объявил определение оставить в силе это решение», – отметил Игорь Казарезов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем