Город Миссис России: «Нужны центры помощи матерям, а не просто бэби-боксы»

Миссис России: «Нужны центры помощи матерям, а не просто бэби-боксы»

По мнению Миссис России Натальи Сахаровой, Ростовской области бэби-боксы, в которых мать может анонимно за считанные секунды оставить ребенка, не нужны.

Напомним, в данный момент на Дону обсуждается вопрос об открытии в пяти городах области бэби-боксов. Сторонники этой идеи утверждают, что если дать родителям возможность без каких-либо документов быстро и анонимно оставить ребенка, это поможет избежать случаев, когда молодые мамы попросту выбрасывают новорожденных на улицу, где те погибают от холода и голода. Однако уроженка Новочеркасска, Миссис России Наталья Сахарова считает, что создание бэби-боксов – это не выход.

«Я считаю, что в таком виде, когда мать пришла, оставила ребенка и ушла, бэби-боксы не нужны. У нас уже есть детские дома. А вот если бы это был центр, где молодая мама могла бы находиться вместе с ребенком, ей оказывалась психологическая и финансовая помощь, тогда – да», – поясняет донская красавица.

Наталья Сахарова, мать троих детей, прекрасно понимает, с какими проблемами может столкнуться молодая мама.

«Помимо психологической поддержки многим необходима еще и финансовая. Потому в таких центрах можно организовать сбор необходимых вещей: колясок, пеленок, кроватки. Думаю, у нас найдется много семей, в которых свои дети уже выросли, а вещи остались. Семьи с удовольствием помогут тем, кто оказался в сложной ситуации», – считает Наталья Сахарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем