RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город Мой дом Работу департамента автодорог комиссия гордумы оценила на «двойку»

Работу департамента автодорог комиссия гордумы оценила на «двойку»

Особые нарекания вызвала медленная и некачественная уборка внутриквартальных проездов и тротуаров.

На заседании комиссии по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству, прошедшем в городской думе Ростова, начальник отдела эксплуатации дорог департамента автодорог Алексей Ольховский пытался оправдаться, что в дневное время работам по очистке улиц от снега мешает большое скопление транспорта, а в ночное – припаркованные вдоль бордюрной части улиц автомашинами.

«В городе значительно снижены сроки и качество уборки внутриквартальных проездов и тротуаров. Большинство нареканий и жалоб напрямую связано с отсутствием должного обслуживания придомовых территорий силами управляющих компании, ТСЖ и организаций иных форм собственности, – констатировал Алексей Ольховский. – Помимо этого в связи с резким понижением температуры в последней декаде января на улично-дорожной сети районов сложилась критическая ситуация, связанная с частыми аварийными порывами водонесущих подземных инженерных сетей и, как следствие, с несвоевременным и некачественным принятием мер владельцами сетей по устранению течей, ликвидации наледей и вывозу скола льда».

В итоге, выслушав представителя департамента, комиссия гордумы признала работу департамента неудовлетворительной. По мнению депутатов, существующий регламент по содержанию улично-дорожной сети не отвечает современным требованиям и не способен обеспечить качественную и своевременную уборку улично-дорожной сети, а потому комиссия рекомендовала департаменту рассмотреть возможность разработки программы по модернизации городского дорожно-коммунального хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем