RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Гражданские активисты сообщают о давлении со стороны силовиков

Гражданские активисты сообщают о давлении со стороны силовиков

Один из организаторов акции за честные выборы в Ростове-на-Дону задержан, еще пятеро сообщили о давлении со стороны силовиков. Эти данные на официальной странице «акции 4 февраля» в Интернете приводит оргкомитет митинга 4 февраля на Театральной площади.

Как сообщает оргкомитет, в четверг вечером в центре Ростова был задержан до выяснения личности и доставлен в отдел полиции на Текучева, 114 (Ленинский район), Роман Михайлов. Согласно информации в соцсетях, в отношении задержанного якобы имеется заявление о хулиганстве. Как сообщает супруга задержанного Евгения Михайлова, вопрос, когда отпускать Романа, будет решаться не ранее 8:00 мск. пятницы.

Члена администрации группы «За честные выборы» Лидию Марченко, сообщает оргкомитет акции, забрали на беседу прямо с экзамена, «предупредив, что в следующий раз беседа не будет мирной». После этого девушка вышла из состава администрации. О попытках давления сообщили еще четыре активиста, уточняется на официальной странице «акции 4 февраля» .

Напомним, 4 февраля в Ростове-на-Дону группа гражданских активистов планировала провести шествие в защиту честных выборов. Однако после отказа мэрии согласовать проведение шествия формат мероприятия сменили – 4 февраля в 14:30 на Театральной площади пройдет общегражданский митинг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем